Виверны. Крылатые драконы.

Виверна

Виверны подобны драконам, и имеют только две ноги.

Виверна - существо из легенд, и двоюродный брат дракону. Виверны - крылатые, подобные змее существа. В отличие от драконов, Виверны имеют только две ноги, колючий хвост, и не могут выдыхать огонь. Виверны меньше чем драконы.

Виверна появляется в некотором западном фольклоре как пагубный и жестокий хищник с свирепой головой, крыльями летучей мыши, и хвостом. Он, как говорят, выпускает яд. Другие говорят, что самое смертельное оружие Виверны - ядовитое жало на хвосте. У Виверны есть голова змеи и когти орла.

Хотя у них есть сила и свирепость драконов, Виверны испытывают недостаток в изяществе и интеллекте, которые являются врожденными для драконов. Виверны как правило охотятся на оленей, коз, и других похожих существ. В отличие от драконов, которые могут быть иногда хорошими и иногда злыми, Виверна является однозначно злым существом.

красная виверна

Виверны часто используются в геральдике. Виверна представляет войну, зависть, и мор, и является признаком силы того, кто носит этот символ.

Происхождение слова "Виверна" происходит из слова тринадцатого столетия wyver, который в свою очередь получен из французского wyvere, что означает и "гадюку" и "жизнь".

Виверна также подобна василиску.

зеленая виверна

Партнеры

Мы Вконтакте