Заметки о драконах

Кто мы такие, откуда пришли и куда идем! Личные рассуждения о драконах, их насущном бытие и просто забавные и занимательные факты о драконах и их жизни.

Драконы - самые удивительные творения человеческой фантазии. Они широко представлены в легендах и эпосах, встречаются на картинах и в скульптурах. Драконы - волшебные создания в наше время обрели новую жизнь в книгах и фильмах «фэнтези». Однако это вовсе не означает, что их не существует в реальном мире.

Дракон - носитель вышей мудрости. Заметьте, его никогда не считали божеством в Европе, Азии и Африке, а именно кладезем силы - в магическом, эзотерическом, психологическом смыслах этого слова. Поэтому контакт с драконом для оккультиста или мага бесценен. Взаимодействие с ним удается крайне редко, потому что требует не только особых способностей человека, но и отклика сущности, находящейся на очень высокой ступени мироздания. Ведь само общение с драконом предполагает обмен энергиями, и дракон не пойдет на это с недостойным агентом. Энергия дракона - это универсальный набор кодов, мелодий, ключей программирования реальности. Само прикосновение к ней делает человека всесильным и означает высшую и нравственную степень развития мага. Таких на земле по пальцам сосчитать. Но каждый человек способен получить покровительство дракона, через амулет например. Потому что даже изображение его обладает немалой силой.

В то же время всех драконов объединяет еще одно специфическое качество - их невозможно выследить. Если взять на веру, что лох - несское чудовище действительно существует и местные жители с многочисленными туристами не стали жертвами локальных галлюцинаций, почему этого не смогли подтвердить профессиональные исследователи, экипированные по последнему слову науки и техники? Почему экспедиции в дебри африканского континента не предъявили миру живым или мертвым ни одного конгамато?

Эта история началась в 1887 году, когда немецкий археолог профессор Роберт Колдевей прибыл на раскопки Древнего Вавилона. Там он и нашел осколок кирпича, покрытого ярко-синей глазурью с фрагментом какого-то изображения. Только через десять лет находкой Колдевея заинтересовалась администрация Королевского музея в Берлине, которая и помогла профессору продолжить исследования. В 1902 году из-под земли были извлечены древние врата царицы Иштар, построенные из синих глазированных кирпичей.

Партнеры

Мы Вконтакте