Гость из ниоткуда

В то же время всех драконов объединяет еще одно специфическое качество - их невозможно выследить. Если взять на веру, что лох - несское чудовище действительно существует и местные жители с многочисленными туристами не стали жертвами локальных галлюцинаций, почему этого не смогли подтвердить профессиональные исследователи, экипированные по последнему слову науки и техники? Почему экспедиции в дебри африканского континента не предъявили миру живым или мертвым ни одного конгамато?

На сей счет существует несколько теорий. Одна из самых эффектных заключается в том, что драконы - случайные гости из других, параллельных миров. Еще в V веке до н.э. философ Анаксагор писал о некоем параллельном мире, где есть люди, города и даже небесные светила. О существовании сопредельных вселенных говорили Галлей, Франклин и Лихтенберг. По расчетам немецкого профессора Штейнгаузера, внутри Земли находится еще одна планета, названная им Минервой, очень медленно вращающаяся по круговой орбите. Другие ученые, в том числе профессор И. Шкловский, разрабатывают концепцию «зеркальной Вселенной», также предполагающую существование параллельного пространства Земли. В этом контексте любопытно выглядят и теоретически доказанные изыскания о том, что некоторые формы жизни в иных сферах могут зарождаться из плазмы. Вот вам и огнедышащие, а то и вовсе огненные драконы!

В последние годы само существование проникающих миров признается не только вероятным, а, скорее, само собой разумеющимся. И этим можно объяснить редкие сообщения из разных точек земли о появлении мифических чудовищ во плоти. Так, в прошлом веке живого огнедышащего дракона видели в Европе в 1917,1943,1972 годах, в США - в 1933, 1971 году. Что ж, если драконы на самом деле лишь изредка залетают в наш мир из параллельных реальностей, они и впрямь могут быть самыми разными - от прожорливого чудовища и невзрачного птеродактиля до божественного ацтекского змея Кецалькоатля и сверкающего огнем китайского красавца Фуцанлуна. Кстати, многие исследователи связывают происхождение самого слова «дракон» в древних языках со значением «страж». Что же охраняли от людей или для людей эти невероятные существа? Магию? Врата между мирами? Это еще одна загадка великого Дракона.

Дракон - талисман

В Китае, Индии, Вьетнаме и других странах к дракону испокон веков относились с большим почтением, считая его кладезем мудрости, нравственной чистоты и силы. Считалось, что изображения прекрасного змея гармонизируют внутренний мир человека, окружающую его действительность, а также отпугивают разные виды негативной энергии.

Золотая вещица - брошь, кольцо или подвеска - с фигуркой дракона, украшенной драгоценными камнями, в состоянии обеспечить своему владельцу мощную защиту от любых неприятностей, болезней и напастей. Благотворно действует и образ, изготовленный из простого материала, но желательно, чтобы он был ярким и блестящим.

Виды драконов

Выбирая изображение дракона, имейте в виду, что по фэн-шуй они бывают трех основных видов:

Дракон Неба - Дянь Лун - самый могущественный, его изображают в золоте. Он для тех, кто мечтает о власти;

Дракон Моря и Дождя - Чжэнь Лун - приносит процветание и богатство. В его изображении, как правило, присутствует вода;

Дракон Земли - Ди Лун - может подарить·богатство и наполнить благотворной космической энергией.

Правила обращения

Талисман с изображением дракона: нельзя держать возле сердца; лучше всего носить у шеи - приколоть к воротнику или повесить на короткую цепочку; если это кольцо или браслет, то мужчины носят его на левой руке, а женщины - на правой.

Неожиданные встречи с драконом

В 1917 году некий американский пилот поведал миру о том, что во время полета на большой высоте видел дракона. Чтобы не стать объектом насмешек скептиков, он решил сохранить инкогнито и отказался сообщать дополнительные подробности. Артур Конан Дойль описал это событие в рассказе «Ужас на высоте»;

В 1983 году встреча с драконом произошла на Большом Соленом озере в американском штате Юта, вернее, на одном из его островов - Стансбэри. Гигантское существо видели несколько местных жителей, но подробные описания дали охотники Мартин Гильберт и Джон Барри. По их словам, это было «чудовище с головой крокодила и с распластанными крыльями размахом·не менее тридцати метров», которое светилось. Инцидент описан в газете «Доусон Дейли Ньюс»;

в 1992 году дракон длиной 6 метров и шириной 2,5 метра был замечен на 30 - метровой высоте супругами Свитцерами и еще несколькими жителями Кроуфордсвилла, штат Индиана, США. Примерно в то же время горожанин Р. Добсон, стоя у шоссе Джефферсона, увидел в небе «чудовищного монстра, из пасти которого свисал пылающий огнем язык»;

В 1998 году на берегу реки Патаксент в США дракона видела женщина по имени Элен Кей, этот случай приведен в книге «Экскурс в южную часть Мэриленда».

Партнеры

Мы Вконтакте